Обзор 10 лучших велосипедных брендов

21 Июня 2016

Люди приобретают велосипед, исходя из конкретных целей – кто-то хочет выполнять сложные трюки, кто-то предпочитает горные велопрогулки, а кто-то мечтает участвовать в кросс-кантри. В этой статье мы составили обзор самых популярных марок среди любителей и профессионалов.

GT

В продукцию от Gary Turner (GT) влюблены многие велосипедисты. Сваренная особым образом алюминиевая треугольная рама делает байк одновременно лёгким и прочным. Ещё одной особенностью модели является уникальная система крепления каретки, что снижает износ транспортного средства.

Giant

На российском велорынке становится популярным тайванский производитель Giant. Эта компания выпускает продукцию для экстремалов и активных спортсменов. Качество удачно сочетается с демократичной ценой – производители стараются охватить разные социальные слои.

Trek

Эта марка не раз занимала призовые места в гонке Тур де Франс. А выбор моделей огромен – детские, горные, женские, туристические, городские и т.д. Продукция Trek славится стильными формами рамы, надёжной тормозной системой, жёсткостью вилки, весьма эргономичным дизайном. Не байки, а мечта велосипедиста.

Merida

Хотите получить двухколёсное средство передвижения воистину немецкого качества? Тогда выбирайте Merida. Эти велосипеды славятся оригинальным дизайном и доступной ценой. Линейка моделей широкая, к тому же производители позаботились о выпуске аксессуаров.  

Scott

Сначала компания Scott выпускала лыжи. Но с недавних пор открыла новое направление – байки для даунхилла, эндуро и фрирайда. Рамы этих велосипедов защищены от трещин. А если это всё же случилось, представители Scott предлагают бесплатно заменить раму или вернуть деньги. Понятно, что за качество придётся заплатить. Но и покупка не на один сезон.

Kellys

Словацкие производители завоевали свою нишу на рынке Европы благодаря приемлемой цене. Надёжность и качество довольно высоки, потому потребители часто предпочитают именно эту марку.

Cube

На седьмом месте немецкая марка. Модели Cube часто можно встретить на шоссейных гонках, а также на соревнованиях по кросс-кантри. Тем, кто ценит немецкое качество, стоит присмотреться к продукцию этого производителя.

Ghost

Компания Ghost руководствуется главными принципами работы: безопасность, качество и эффективность. Перед тем, как выпустить новую модель, над ней поработает бригада тестировщиков, которые замечают даже небольшой недостаток. В результате мы можем приобрести велосипед с облегчённой рамой, качественной системой тормозов и оригинальным дизайном.

Specialized

Велосипеды этой марки – лучшие по мнению многих любителей и профессионалов. Они подходят как для кольцевых гонок, так и для кросс-кантри. Если вы приобретете байк Specialized, то забудьте надолго о поломках и ремонте. А если что-то случится – запчасти всегда можно найти в свободной продаже. Качество продукции высоко, а цена при этом не кусается. Многие наоборот даже удивлены низкой стоимостью байков, учитывая их надёжность.

Shwinn

Замыкают десятку лучших велосипеды американских производителей. Это старожилы велорынка. Компания появилась 115 лет назад, и в середине XX в большая часть американцев выбирала двухколесные средства передвижения именной этой марки. Современные гонщики отдают предпочтение Schwinn. Уникальная подвеска Iso-Drive, установленная на горных велосипедах, придаёт байкам лёгкость, маневренность и надёжность.

Марок велосипедов, которые отличаются надёжностью и качеством, на самом деле больше. И мы отнюдь не хотим сказать, что продукцию, не вошедшую в наш рейтинг не стоит покупать. Просто на наш субъективный вкус эти бренды самые лучшие.